股票配资   走进陇县  期货配资 中心  政务公开  城市建设  招商引资  文化旅游  政民互动 
股票配资

优化营商环境 促进经济发展-县自然...
【2020陕西省两会代表访谈】县长赵...
「代表 委员」话两会
优化营商环境 促进经济发展-县公安...
【掌上宝鸡·视频专访】陇县县委书记...
优化营商环境 促进经济发展-县行政...
优化营商环境 促进经济发展-县财政...
优化营商环境 促进经济发展-县司法...
贯彻落实全会精神我们怎么干-城关镇...
陇县政府网站“政民互动”栏目情况调查问卷
请输入验证码:
我县参加宝鸡人民广播电台《...
县长赵甲宏在市“两会”期间...
县长赵甲宏接受西部网、陕西...
县教体局党委书记、局长王海...
县卫计局党组书记、局长陈江...
县民政局党组书记、局长宋江...
县政府党组成员、公安局党委...
信件内容
流水号 20191216005
标    题 房产证一直未办理
姓    名 武小龙
发件IP 1.202.240.*
写信时间 2019/12/16
信件内容 本人在天瑜陇府购买的房子后期所有费用交开发商,好几年房管局一直没登记开发商不给办理房产证,一问开发商就推诿,信访好几次也没得到解决,希望领导给解决
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:

针对你反映的问题,县自然资源局及时安排陇县不动产登记中心工作人员调查核实。现将办理情况答复如下:

你所购买的陇县“天瑜陇府”小区3号商住楼,由陇县天瑜房地产开发有限公司开发建设,面向社会公开销售。

依据国土资源部《不动产登记暂行条例实施细则》、《不动产操作规范》规定,不动产登记应当按程序依次办理,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型的登记。当前,陇县天瑜房地产开发有限公司开发建设的“天瑜陇府”3号商住楼,没有申请办理不动产首次登记即大证。

陇县不动产登记中心已经当面告知陇县天瑜房地产开发有限公司负责人,督促他们积极主动申请办理首次登记,并协调做好业主办证的后续工作。

回复单位:陇县自然资源局

回复时间 2019/12/19

满意度调查
当前投票结果: 不满意 7 票(20.588%)   满意 3 票(8.824%)   很满意 23 票(67.647%)   不评价 1 票(2.941%)  

主办:陇县人民政府     地址:宝鸡市陇县城关镇东大街75号    运维电话0917-4601693  
     陕ICP备06007704号       政府网站标识码:6103270007